Скидки по дисконтным картам действуют от суммы 1000 рублей

Определение антигена норовируса в кале

Известно несколько путей передачи норовирусной инфекции: фекально-оральный, воздушно-капельный и контактно-бытовой. К факторам передачи данной инфекции относятся загрязненная пища, вода, источником инфекции является больной человек. Широкому распространению инфекции способствует высокая устойчивость вирусов к дезинфектантам, высокая жизнеспособность и малая заражающая доза возбудителей.

Норовирусная инфекция является высококонтагиозным заболеванием и может протекать в виде единичных случаев, групповых случаев и вспышек. Данный возбудитель является причиной возникновения более 90 % небактериальной природы и около 50 % всех случаев гастроэнтеритов. К инфекции восприимчивы люди всех возрастных групп, но чаще описываются случаи заболевания у детей школьного возраста и взрослых.

Инкубационный период развития инфекции составляет от 10 до 51 часа, в среднем 24-48 часов. Начало заболевания острое, многие пациенты отмечают озноб без лихорадки. Следует отметить, что повышение температуры появляется лишь в половине случаев заболевания и характеризуется в основном субфебрилитетом. К основным клиническим проявлениям заболевания относятся тошнота и рвота, сопровождающиеся слабостью, головокружением и головной болью. Многие больные жалуются на боли в мышцах. Боли в животе отмечаются не во всех случаях заболевания, они могут носит ноющий или схваткообразный характер с локализацией в верхней половине живота. Диарея развивается менее чем у половины заболевших.

72 часа на ул.Ленина,17 и ул.Молодежной, 87
72 часа на ул.Клубная,50 и 50 лет ВЛКСМ,6
на Пушкинская, 268, ул.Удмуртской, 265/1 или ул.Удмуртской, 268
в формате "СРОЧНО" ТОЛЬКО на Удмуртская,265/1

Код: 
497
Цена: 
700.00
Цена через интернет: 
630.00
Срочно: 
Да